© 2019 Arts Martiaux Pessac Madran - by fast-logo.com

Nos partenaires :

arts-et-combats-logo-1448372003.jpg.png
logofond blanc_Plan de travail 1.png

Résultats 2019

> 16 Novembre 2019 / Tournoi du Barp Poussins

SALOMMEZ Jeanne 1ere

KEHILI Yasser 1er

THOMAS Mattéo 1er

ILHEM Ilyes 2ème

FERRAZ Alban 4ème

_________________________________________________________________________________________________________

> 13 Octobre 2019 / Tournoi régional Minimes d'Eysines

- 36kg TERRIER Maylis  2ème 

- 38kg RANARIMALALA Yohan 9ème

- 48kg MAYS Eva 9ème

- 44kg LAURENT Léonie NC

- 46kg RADE Gabriel NC

___________________________________________________________________________________________________

> 02 Juin 2019 / Coupe départementale par équipe de club

L’équipe termine à la 2ème place de la coupe départementale par équipe de club Benjamines

 

- 32kg GERMON Lily et VILLAGRASSA Manon

- 36kg TERRIER Maylis

- 44kg ROUTIER Marie

________________________________________________________________________________________________________

> 25-26 Mai 2019 / Stage Judo Axel CLERGET et Kata U-CHAN et Fernando BLAS

Le 25 et 26 Mai 2019 à eu lieu dans le magnifique gymnase de Bellegrave  à PESSAC 

un stage de Judo avec le Grand champion Axel CLERGET (champion du monde par équipe et 3ème en individuelle en 2018) et un Stage KATA avec Fernando BLAS (8ème Dan) et U-Chan CHUNG-SEU (6ème dan)

 

________________________________________________________________________________________________________

> 18 Mai 2019 / Tournoi de Castelnau

Benjamins :

VILLAGRASSA Manon 1ère

LAMOUROUX Louna 2ème

TERRIER Maylis 3ème

GERMON Lilly 3ème

LAURENT Léonie 3ème

LATHUILLIERE Alexandre 3ème

 

Poussins :

SALOMEZ Jeanne 1ère

BELLEC Quentin 3ème

________________________________________________________________________________________________________

> 06 Avril 2019 / Championnat d’Aquitaine Benjamins

- 38 kg KEHILI Anass / Champion d’Aquitaine. 

 

Après 3 premiers tours sans faille et 3 ippons, Anass gagne la 1/2 finale à la decision et la finale par ippon. Félicitations !

________________________________________________________________________________________________________

> 30 Mars 2019 / Tournoi du Bouscat

Benjamin :

- 38kg KEHILI Anass 1er

 

Poussins :

Jeanne 1ere

RANARIMALALA Harmony 2ème

KEHILI Yasser 3ème

BOURGEOIS Carl-Marie 3ème

 

Commissaire sportive du club MAYS Eva

________________________________________________________________________________________________________

> 10 Mars 2019 / Coupe Régionale Minimes

- 44kg

MAYS Eva perd en 1/16 de finale et s’incline au 1er tour de repêchage en menant pourtant par Waza Ari.

 

- 42Kg

RADE Gabriel 9ème. Il Gagne les deux premiers tour par ippon et perd en 1/4 de finale ainsi qu’en repêchage.

Étant en première année minimes, je suis sûr que cette expérience servira pour la saison prochaine.

________________________________________________________________________________________________________

> 11 Février 2019 / Tournoi de Lacanau

Une Grosse Moisson  de coupes pour les judokas de Pessac Madran !

 

Minimes :

Mays Eva 1ère

RADE Gabriel 1er

RANARIMALALA Hyrris 1er

RANARIMALALA Yohan 3ème

FACHAUD Kevan 3ème et bléssé

 

Cadets :

DUCOS Quentin 1er

KEHILI Saïf Eddine 2ème

 

Juniors/Seniors :

 

EVA 1ère 

Mathis 2ème

Erwan 3ème

Maxime 4ème

 

Toutes catégories :

EVA 1ère

________________________________________________________________________________________________________

> 03 Février 2019 / Tournoi Labellisé de Pessac

Benjamins :

GERMON lily F -26KG 1ère
LATHUILLIERE Alexandre M -34KG 1er
KEHILI Anass M -38KG 1er
TERRIER Maylis F -36KG 2ème
LAURENT Léonie F -40KG 3ème
ROUTIER Marie F -44KG 3ème
SIKORA Giancarlo M -30kg 3ème
DE BOUCAUD Andréa M -42KG 3ème

Mini poussins :

RANARIMALA Alexis 1er
KARKABI Thom 3ème
HIRT Mathis 4ème
MATHIEU Lyam 5ème
RANARIMALA Mélody 5ème
MATHIEU Raphaël M 6ème

 

Poussins :

THOMAS Mathéo 1er
VONG Kylian 1er
KEHILI Yasser 2ème
FERRAZ Alban 2ème
RANARIMALA Harmony 3ème
BOURGEOIS Carl Marie 4ème
BELLEC Quentin 5ème

________________________________________________________________________________________________________

> 27 Janvier 2019 / 1/2 Finales Trophée Départemental BENJAMINS

KEHILI Anass M -38 kg 1erQualifié

LATHUILLIERE Alexandre M -34 kg 9ème - Non qualifié

TERRIER Maylis F -36 kg 1èreQualifié

VILLAGRASA Manon F -32 kg 2ème - Qualifié

LAURENT Léonie F -40 kg 7ème - Qualifié

ROUTIER Marie F -44 kg 9ème - Qualifié

________________________________________________________________________________________________________